В преддверии Дня Победы в Ханты-Мансийске прошёл плановый осмотр памятников, связанных с событиями Великой Отечественной войны.
Оценить состояние мемориалов вышли специалисты сразу нескольких городских ведомств — Департаментов городского хозяйства и муниципальной собственности, Управления капитального строительства, а также Центра молодёжных проектов.
«Мы осматриваем памятники на различные дефекты, ввиду смены сезона. Возможно, что какие-то придется отмыть, какие-то отреставрировать. Чтобы со всех сторон они смотрелись красиво. До 17 апреля мы напишем протокол и направим его в соответствующие органы для устранения замечаний», — пояснила Оксана Ефимова, главный специалист отдела формирования и разграничения собственности Департамента муниципальной собственности администрации города.
Устранением дефектов и реставрацией займутся сотрудники Муниципального дорожно-эксплуатационного предприятия.
