В городских каналах Астрахани понизят уровень воды

Специальный корреспондент

В городских каналах Астрахани понизят уровень воды
Фото/Источник: Администрация Астрахани / astrgorod.ru

Это необходимо для профилактических работ на сетях «Астрводоканала» и очистки дна водоемов.

В Астрахани на 17–18 апреля запланировано понижение уровня воды в городских каналах. Администрация Астрахани объясняет, что этот сброс воды связан в том числе и с остановкой левобережных очистных сооружений водопровода, которая необходима для проведения профилактических работ на коммунальных сетях «Астрводоканала». Кроме того, понижение уровня позволит коммунальным службам провести зачистку дна водоемов от мусора.

После завершения работ на трубопроводах специалисты приступят к заполнению городских каналов до проектного уровня. Традиционно это занимает около трех дней.

Напомним, что с 21:00 17 апреля до 14:00 18 апреля в связи с подготовкой сетей и сооружений к работе в весенне-летний период в трех районах Астрахани — Кировском, Советском и Ленинском (кроме микрорайона Бабаевского и поселка Кири-Кили) — отключат холодную воду. Остановку проводят в выходные дни, чтобы не нарушать деятельность социально значимых учреждений, таких как детские сады и школы.