В Астраханской области бесследно исчез памятный знак в честь подвига бойцов ВОВ

Специальный корреспондент

В Астраханской области бесследно исчез памятный знак в честь подвига бойцов ВОВ
Фото/Источник: Музей деревянной архитектуры

В Наримановском районе при загадочных обстоятельствах пропал памятный знак, установленный в честь подвига бойцов в годы Великой Отечественной войны. Его демонтировали без предупреждения и официальных объяснений.

Памятный объект появился на трассе Астрахань — Нариманов летом 2025 года. Инициатором выступил поисковый отряд «Камерад» при поддержке Музея деревянного зодчества. Перед установкой общественники направили официальное письмо в Росавтодор. Возражений не последовало.

Знак простоял меньше года. В ноябре он еще был на месте, но сейчас на обочине дороги его нет. Демонтаж произвели без каких-либо уведомлений.

Активисты возмущены исчезновением памятного объекта, в создание которого вложено много сил и времени. Сейчас они пытаются выяснить, кто и по чьему распоряжению снес знак, увековечивавший историю родного края.