В Астрахани началась весенняя генеральная уборка: с улиц вывезли 1660 тонн мусора

Специальный корреспондент

В Астрахани началась весенняя генеральная уборка: с улиц вывезли 1660 тонн мусора
Фото/Источник: Администрация Астрахани / astrgorod.ru

Город готовят к сезону прогулок и активного отдыха. За март коммунальщики ликвидировали 319 несанкционированных свалок, вывезли больше 1660 тонн отходов, помыли остановки и мосты. А в парки уже возвращают отреставрированные скамейки.

В Астрахани уборка идет в усиленном режиме. Такое поручение коммунальным службам дал глава города Игорь Редькин. Основная задача сейчас — подготовить город к сезону прогулок и активного отдыха, пишет администрация областного центра.

За март профильные службы ликвидировали 319 очагов несанкционированных свалок и вывезли более 1660 тонн мусора. Работа продолжается ежедневно.

Остановочные комплексы приводят в порядок с помощью аппаратов высокого давления. Уже помыли остановки на улицах Боевой, Адмиралтейской, Савушкина, Яблочкова и других. Сейчас в работе — улицы Н. Островского и С. Перовской.

Спецтехника предприятия «Чистый город» переведена на весенне-летний режим. Коммунальщики моют проезжую часть, осевые линии и дорожные ограждения.

Не забыли и о мостах. Работы активизировали на Милицейском, Коммерческом и Старом мостах: помыли шумовые экраны и ограждения, зачистили прибордюрные зоны. Только смета отсюда вывезли около 20 тонн.

В парках и скверах продолжают работать озеленители. Помимо подготовки к весенней высадке, специалисты «Зеленого города» обновляют парковую мебель. В Братский сад уже вернулись 16 скамеек, прошедших полную реставрацию.

Скоро в городе стартуют традиционные Дни чистоты. Игорь Редькин пригласил всех жителей присоединиться к субботникам.

«Помните: порядок там, где его не только наводят, но и поддерживают», — написал он в соцсетях.