60 астраханских квартир второй месяц остаются без газа: счета приходят, а электроплитки работают на износ

Специальный корреспондент

газ
Фото/Источник: Про Астрахань

Жители дома №8, корпус 1 по улице Профсоюзной в Астрахани второй месяц вынуждены обходиться без «голубого топлива». Без нормальных условий оказались 60 квартир, в которых живут пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи.

Каждый спасается как может: пожилым родственники возят еду в баночках, инвалидам приходится маневрировать с ходунками вокруг электроплиток, а многодетные семьи ездят готовить обеды к близким.

Несмотря на отсутствие услуги, людям исправно приходят квитанции за газ в полном объеме. А счета за электричество выросли кратно — жильцам пришлось перейти на электроплитки, которые работают на износ.

Астраханцы не раз жаловались на ситуацию во все возможные инстанции. Однако им удалось добиться лишь диагностики, показавшей некий «пузырь» в системе.

Региональное отделение Народного фронта решило помочь астраханцам и уже направило запрос в областную прокуратуру. Надеемся, что надзорное ведомство разберется в ситуации и у людей наконец появится газ.