«Астраханочка» вновь разгромила «Ладу» и сделала весомую заявку на бронзу

Специальный корреспондент

«Астраханочка» вновь разгромила «Ладу» и сделала весомую заявку на бронзу
Фото/Источник: Станислав Ивакин

В Астрахани прошла третья игра серии за третье место чемпионата России среди женских команд Суперлиги. «Астраханочка» на своей площадке вновь переиграла тольяттинскую «Ладу» — на этот раз со счётом 31:23.

Хозяйки площадки сразу захватили инициативу. Уже на 36-й секунде Виктория Клеманцева открыла счёт, а затем Яна Сотникова точными бросками начала наращивать преимущество. К середине первого периода разница достигла 10:4. До перерыва астраханки уверенно лидировали с отрывом в 7–8 мячей, но под конец первой половины допустили несколько ошибок в защите. Тем не менее на перерыв ушли при счёте 17:12.

Во втором периоде темп не упал: обе команды создали много опасных моментов, однако потери мешали реализовать все шансы. Защита «Астраханочки» дала сбой, и к десятой минуте второй половины преимущество сократилось до трёх мячей — 21:18. «Лада» наседала, но астраханки выстояли и вновь увеличили разрыв.

Итог — уверенная победа «Астраханочки» со счётом 31:23. Теперь серия игр за бронзу продолжится в Тольятти 26 и 28 мая.

Лучшим игроком матча в составе «Астраханочки» признана Мария Дудина. У «Лады» это звание получила Юлия Кунцевич.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой обработки ПДн