«Астраханочка» разгромила тольяттинскую «Ладу» в жарком матче женской Суперлиги

Специальный корреспондент

«Астраханочка» разгромила тольяттинскую «Ладу» в жарком матче женской Суперлиги
Фото/Источник: Станислав Ивакин

Встреча завершилась со счётом 31:20

Астраханские гандболистки уверенно доминировали на площадке с первых минут и не оставили соперницам ни единого шанса.

В Астрахани состоялся матч женской Суперлиги, в котором местная «Астраханочка» уверенно разгромила тольяттинскую «Ладу» — 31:20.

С первых минут хозяева поля захватили инициативу и не давали гостям доводить атаки до результата. Счёт открылся только к середине четвёртой минуты, а первый гол в ворота «Астраханочки» соперницы забили и вовсе к середине девятой. Уже в первой половине тайма астраханки вырвались вперёд — 9:3, удерживая преимущество минимум в шесть мячей. К перерыву разрыв вырос до двенадцати — 20:8.

Во втором тайме темп оставался высоким: обе команды создавали опасные моменты, но потери мешали реализации. «Астраханочка» действовала точнее и напористее. К десятой минуте второй половины разрыв снова достиг двенадцати мячей — 24:12. «Лада» не опустила рук и провела несколько результативных атак, но плотная оборона астраханок и надёжная игра вратаря не позволили гостям вернуться в игру.

Итог — уверенная победа «Астраханочки» со счётом 31:20. Лучшим игроком матча в составе хозяек признана Валентина Дегтярёва. У «Лады» — Мария Шмонина.

Следующая встреча состоится 20 мая в Астрахани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой обработки ПДн