Уже завтра в Астрахани пройдет эко-фестиваль «Молодые.Зеленые». Гостей ждут лекции, мастер-классы, обмен книгами и одеждой, йога и даже школа маленького стоматолога. А еще — 5000 бесплатных саженцев сосны.
В субботу, 25 апреля, с 13:00 до 18:00 на площади Ленина развернется второй городской эко-фестиваль «Молодые.Зеленые». Вход свободный.
Смотрите также: Истории №18. Экоклуб «Молодые-зеленые
Самый «вкусный» пункт программы — раздача 5000 саженцев сосны. Их можно будет забрать бесплатно с 13 до 15 часов и посадить где захочется. Ухаживая за деревьями, вы станете частью озеленения региона.
Кроме того, гостей ждут:
- лекции об экологичном образе жизни и раздельном сборе отходов;
- мастер-классы по росписи шоперов, переделке футболок и рисованию;
- своп (обмен одеждой), буккроссинг (обмен книгами) и обмен растениями;
- спортивная зона с йогой, кроссфитом и даже стоянием на гвоздях;
- зеленый маркет и фотовыставка.



Для детей будет работать школа маленького стоматолога от CorallDent — там расскажут, где находится 48 зуб, научат ставить пломбы и перестать бояться врачей.
Организатор — городской эко-клуб «Молодые.Зеленые».
Место проведения: площадь Ленина, ближе к улице Адмиралтейской (слева от памятника, если стоять лицом к Кремлю). Приходите сами, зовите друзей и детей. Будет полезно, интересно и по-весеннему зелено. Саженцы сосны ждут своих хозяев.

