Большегрузы уничтожили дорогу в селе под Астраханью

Специальный корреспондент

Большегрузы уничтожили дорогу в селе под Астраханью
Фото/Источник: Народный фронт

Жители села Карагали остались без нормальной дороги. Фуры со стройматериалами гоняют здесь круглосуточно, из-за чего возникли глубокие ямы и кочки. Во время дождя полотно буквально плывет, и это уже привело к череде аварий.

Водители большегрузов давно игнорируют запрещающий знак на улице Ставропольской, разбивая ее вдребезги. А со стороны улицы Дорожной неизвестные и вовсе срезали знак — видимо, чтобы не мешал.

Жители села пишут бесконечнве обращения, но ответа нет. Личные автомобили людей выходят из строя, а дорога, которую не так давно приводили в порядок, снова требует ремонта.

В общем, картина такая же, как на Старом мосту и множестве других дорог. Водители фур игнорируют все возможные запреты для собственного удобства, а простые астраханцы вынуждены бить подвеску и стоять в многочасовых пробках.

На ситуацию обратил внимание «Народный фронт», который направил запрос в областную прокуратуру. Надеемся, проблема решится раньше строительства Северного обхода, который должен будет оттянуть основной поток большегрузов, но находится лишь на стадии проектирования.

Читайте также: Восточный обход и новый мост через Волгу: как в ближайшие годы изменится транспортная карта Астраханской области