Теперь их ждет реальная ответственность
В ходе мониторинга социальных сетей астраханские правоохранители наткнулись на видео, вызвавшее широкий общественный резонанс. Автор ролика, попавшего в сеть, запечатлел сразу несколько грубых нарушений общественного порядка и ПДД.
На одной из записей видно, что молодой человек управлял автомобилем с подложными государственными регистрационными знаками. Второй астраханец установил на машину синий проблесковый маячок — спецсигнал, на который не имел никакого права. Мало того, он еще и стрелял из предмета, конструктивно схожего с оружием.


Скрыться от правосудия нарушителям порядка не удалось. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции установили личности фигурантов. Ими оказались астраханцы 1999 и 1995 годов рождения. Нарушителей задержали и доставили в ОМВД России по Икрянинскому району.
Полиция в очередной раз предупреждает: выкладывая свои противоправные действия в интернет, вы привлекаете внимание не только простых пользователей, но и правоохранителей. Что влечет за собой реальную административную, а в некоторых случаях и уголовную ответственность.
