Глава Астрахани пояснил, почему в квартирах горожан все еще работают батареи

Специальный корреспондент

Глава Астрахани пояснил, почему в квартирах горожан все еще работают батареи
Фото/Источник: Про Астрахань

В Астраханской области официально завершился отопительный сезон. Правда, областного центра это пока не касается. В домах горожан все еще работают батареи, и глава Астрахани пояснил, почему.

Мэр озвучил причины на совещании по итогам отопительного сезона, которое провел губернатор Игорь Бабушкин. Оказалось, что раз в пять лет перед переходом на летний режим необходимо проводить испытания тепловых сетей на максимальных температурах. Это позволяет выявить скрытые дефекты и устранить их в летний период.

Работы запланированы специалистами ООО «Астраханские тепловые сети» на 2 апреля в микрорайоне Бабаевского и на 6 апреля в областном центре.

Заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов доложил, что в период пониженных температур были зафиксированы лишь незначительные инциденты на тепловых сетях в Астрахани, Нариманове и на котельной ЗАТО Знаменск.

Правда, сами жители Нариманова вряд ли согласятся, что вновь случившиеся проблемы с теплоснабжением можно назвать незначительными.

Читайте также: Жители Нариманова получили перерасчет на 5 млн рублей за холодные батареи

Участники заседания также обсудили подготовку к следующему отопительному сезону. В Астрахани, Нариманове и Знаменске запланированы противоаварийные тренировки по рекомендациям Минстроя РФ. Кроме того, специалисты проверят дымоходы и вентиляционные каналы.

One thought on “Глава Астрахани пояснил, почему в квартирах горожан все еще работают батареи

  1. Даже, если есть техническая необходимость, почему данный «банкет» должен осуществляться за счет простых людей. Ведь заставят оплачивать не за 6 фактических дней, а за весь месяц (благодаря т.н. «закону», который сам по себе противоречит законодательству).
    Поэтому и возникают у всех основания, что все это сделано для того, чтобы содрать с людей побольше денег.
    Кстати, за отопительный счетчик мы оплачиваем уже 3-й год, хотя он у нас проработал всего 1 сезон (и у многих такая ситуация, так «навязанные» счетчики некачественные, ломаются и ремонт их так же ложится производится за счет жильцов).

Comments are closed.