Сначала ливни затопили Дагестан, а после непогода разыгралась в соседнем регионе. Затопленные улицы и месячная норма осадков за один день — вот с чем столкнулись жители Волгограда. Разбираемся, готовить ли лодки астраханцам или нас капризы природы обойдут стороной.
Читайте также: Астраханцы стали заложниками ливней в Дагестане
1 апреля волгоградцам пришлось несладко. Природа решила пошутить, а город оказался к этому совершенно не готов. Обильные дожди быстро превратили улицы без нормальных ливневых канализаций в реки, а дворы в низинах в озера.
По данным наших коллег из «МТВ. Онлайн», с последствиями непогоды тут же начали бороться коммунальщики. Но они явно не справлялись. Ситуация оказалась совершенно неожиданной.
Очевидно, что если подобное произойдет в Астрахани, то нас ждет то же самое. С ливневками на многих улицах все печально. Поэтому жители областного центра теперь подозрительно посматривают на небо, которое в последние дни регулярно затягивают тучи.
К счастью, пока синоптики не предвещают никаких сильных осадков. Да, небольшой дождик может пройти сегодня во второй половине дня. Да, на выходных нас тоже ждут осадки. Но не столь обильные, чтобы машинам пришлось буквально плыть по крышу в воде. Правда, возможные пробки это никто не отменял. Так что все же советуем морально подготовиться.
