Прокуратура Наримановского района восстановила права более 5 тысяч абонентов, которые этой зимой оказались без нормального тепла в своих домах.
Проверка показала, что в январе 2026 года в 56 многоквартирных домах города температура в квартирах не соответствовала нормативам. По итогам надзорных мероприятий директору МУП «Теплоснабжение» внесли представление. В результате жителям сделали перерасчет платы за отопление — общая сумма возвращенных средств превысила 5 миллионов рублей.
И вроде бы справедливость восторжествовала. Однако жители Нариманова не спешат радоваться. Люди массово задаются вопросом: а будет ли в их квартирах тепло следующей зимой?
Читайте также: Экс-чиновники Наримановского района пойдут под суд за хищение 5,3 млн
Несколько высокопоставленных чиновников ответят за мошенничество при реконструкции сетей теплоснабжения. Однако это никак не улучшит текущую ситуацию — сети все еще критически изношены. Да, какие-то работы по их замене ведутся, но это не гарант того, что зимой все и правда будет работать.
«Да, где-то что-то делают. Но и год назад нам тоже рапортовали о масштабных работах. И чего? Сидели в итоге без тепла. А если в этот раз все снова украдут? За этим хоть кто-то следит?», — вопрошает жительница Нариманова Ольга К.
Похоже, людям остается только надеяться, что в этот раз сети действительно приведут в порядок и при наступлении холодов им не придется мерзнуть в собственных квартирах.
Читайте также: В Астрахани назвали дату завершения отопительного сезона
