Остановившийся поток машин и люди, бросившиеся на помощь, — в соцсетях появились кадры первых минут после переворота маршрутки на Вокзальной площади. А еще ситуацию прокомментировал региональный Минздрав: число пострадавших увеличилось до 9.
Читайте также: В Астрахани маршрутка проехала на красный и перевернулась
На ролике, опубликованном в Макс-канале «Астрахань Онлайн», видно, как на помощь пострадавшим тут же бросились прохожие и автомобилисты. Некоторых практически под руки выводили из лежащего на боку авто.
По данным регионального Минздрава, в результате аварии медицинская помощь потребовалась девяти пассажирам. На месте работали три бригады скорой.
Семь человек в состоянии средней тяжести доставлены в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу. 16-летняя девочка (также в состоянии средней тяжести) направлена в Областную детскую клиническую больницу. Ребенок поехал в медучреждение с родителями самостоятельно — от эвакуации бригадой скорой она отказалась.
Один человек получил травмы легкой степени, госпитализация ему не потребовалась, он направлен на амбулаторное наблюдение.
Сейчас все пострадавшие проходят необходимые диагностические исследования и получают всю требуемую медицинскую помощь. Состояние уточняется.
Видео/Источник: Макс-канал «Астрахань Онлайн»
