Министерство здравоохранения Астраханской области утвердило режим работы медицинских учреждений на период с 1 по 3 мая и с 9 по 11 мая 2026 года. Стационары, травмпункты и скорая помощь будут работать круглосуточно, а поликлиники и диагностические службы перейдут на особый график.
В майские праздники астраханские медицинские организации будут работать по особому режиму. Стационары, травматологические пункты и скорая помощь — круглосуточно. КТ в Александро-Мариинской больнице, ГКБ №3 им. Кирова и Ахтубинской районной больнице также будет проводиться круглосуточно при экстренных показаниях.
Поликлиники будут работать по утвержденному графику. При этом прием врачей-специалистов и диагностические исследования проведут по предварительной записи. В праздничные дни также будут работать кабинеты диспансеризации и диспансерного наблюдения. Бригады неотложной помощи будут выезжать на дом.
Неотложную стоматологическую помощь окажут по адресу: ул. Боевая, 71/67. Женские консультации обеспечат работу дежурного врача-акушера-гинеколога. Областной центр крови будет работать круглосуточно.
Лаборатории, проводящие исследования на COVID-19, будут работать по графику. КТ и МРТ в ряде учреждений (Детская поликлиника №1, Областная детская больница, Александро-Мариинская больница, Городская поликлиника №10, Ахтубинская районная больница, Онкодиспансер, а также частные клиники «РЖД-Медицина» и «Медико-санитарная часть») — по отдельному графику.
«Астраханские аптеки» будут отпускать лекарства льготным категориям граждан по графику. Все сообщения в платформе обратной связи будут обрабатываться ежедневно.
Информация о работе конкретных медучреждений появится на их официальных сайтах. Оплата труда медработников за работу в праздники будет произведена по трудовому законодательству. Берегите себя и своих близких. А если понадобится помощь — врачи на посту даже в майские праздники.









