В Астраханскую область окончательно пришло тепло, и дети массово начали разъезжать по области на купленных родителями мотоциклах, питбайках и квадроциклах. Что тут же начало отражаться на статистике ДТП: за минувший день в селе Началово Приволжского района зарегистрированы сразу два дорожных происшествия с участием несовершеннолетних.
Первое ДТП произошло вечером 24 марта в 23:00 на улице Ленина. Подросток 2009 года рождения, управляя мотоциклом, совершил наезд на пешехода 1986 года рождения. Мужчина с травмами был госпитализирован в медицинское учреждение.
Второй случай произошел днем — в 17:00 в микрорайоне 3-й Южный. Ребенок 2019 года рождения за рулем квадроцикла не справился с управлением и врезался в забор. Несовершеннолетний получил телесные повреждения и также был доставлен в больницу.


По обоим фактам Госавтоинспекция Приволжского района проводит проверку и устанавливает все обстоятельства произошедшего.
Судя по уже сложившейся практике, за поступки несовершеннолетних ответят взрослые, давшие детям управлять транспортом не по возрасту. Но какой будет мера пресечения, пока неизвестно.
Читайте также: Астраханка пойдет под суд за то, что дала внуку-подростку питбайк, на котором тот разбился
