Бывший государственный инспектор территориального управления Росрыболовства предстанет перед судом. Два года он «помогал» предпринимателям с уловами, получив от них больше 110 тысяч рублей.
По версии следствия, в период с 2023 по 2025 год чиновник систематически получал деньги за беспрепятственную добычу водных биоресурсов при осуществлении промышленного и прибрежного рыболовства на территории Астраханской области.
Преступная деятельность была пресечена при взаимодействии регионального Следственного комитета и УФСБ России по Астраханской области.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Экс-инспектору инкриминируется получение взятки.
