Астраханский экс-инспектор Росрыболовства два года брал с предпринимателей взятки за беспрепятственный вылов

Специальный корреспондент

Астраханский экс-инспектор Росрыболовства два года брал с предпринимателей взятки за беспрепятственный вылов
Фото/Источник: Про Астрахань

Бывший государственный инспектор территориального управления Росрыболовства предстанет перед судом. Два года он «помогал» предпринимателям с уловами, получив от них больше 110 тысяч рублей.

По версии следствия, в период с 2023 по 2025 год чиновник систематически получал деньги за беспрепятственную добычу водных биоресурсов при осуществлении промышленного и прибрежного рыболовства на территории Астраханской области.

Преступная деятельность была пресечена при взаимодействии регионального Следственного комитета и УФСБ России по Астраханской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Экс-инспектору инкриминируется получение взятки.