Астраханские правоохранители продолжают мониторить социальные сети и интернет-ресурсы в поисках нарушений ПДД. И очередная проверка принесла свои результаты: в поле зрения полицейских попали двое автолюбителей 1995 и 1959 годов рождения.


На опубликованных в сети фотографиях видно, что автомобилисты просто бросили свои машины на тротуаре. В отношении обоих нарушителей составлены административные материалы по части 3 статьи 12.19 КоАП РФ. Она предусматривает штраф в размере одной тысячи рублей.
Да, сумма не астрономическая, но все же неприятная. Кроме того, это далеко не первый случай, когда автовладельцев привлекают к ответственности на основании материалов, опубликованных в интернете.
Практика мониторинга соцсетей давно зарекомендовала себя как эффективный инструмент выявления нарушений ПДД. И астраханцы с удовольствием им пользуются, чтобы наказать автозамов по закону.
