В Астрахани нашли подростков, устроивших на Пасху погром в лютеранской церкви

Специальный корреспондент

В Астрахани нашли подростков, устроивших на Пасху погром в лютеранской церкви
Фото/Источник: Telegram-канал «Астрахань Наследие»

На днях мы рассказывали о том, как трое подростков разбили окна, вытоптали цветы и уничтожили репродукцию «Мадонна с младенцем» на территории Евангелическо-Лютеранской общины святых Петра и Павла в Астрахани. Теперь появились новые подробности.

Читайте также: Трое подростков разгромили пасторат в Астрахани

Напомним, ранее мы писали о вопиющем случае вандализма. Трое подростков зашли во двор пастората, дождавшись, когда хозяйка уедет, и за несколько минут уничтожили то, что создавалось годами. Они разбили стекла в окнах, установленных всего полтора года назад, сломали и вытоптали цветы в клумбе, сорвали объявления о предстоящих лекциях и богослужениях, а самое печальное — разбили любимую репродукцию «Мадонна с младенцем», которую женщина когда-то нашла на мусорке, отмыла и сделала украшением пастората.

Теперь появились новые подробности. В ходе мониторинга сети Интернет сотрудники полиции выявили ту самую видеозапись, на которой трое несовершеннолетних бросают камни в сторону фасада здания Евангелическо-Лютеранской общины святых Петра и Павла. Действия подростков попали на камеру, и теперь правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Личности несовершеннолетних уже установлены. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Этот случай — не первое нападение на религиозные и исторические объекты в Астрахани. Ранее неизвестные разлили краску и устроили пожар в кабинете на аэродроме в Осыпном Бугре, который школьники годами приводили в порядок. Вандалы, судя по всему, чувствуют себя безнаказанно.

Читайте также: Школьники спасают аэродром в Осыпном Бугре, а вандалы снова уничтожают их работу