Работы закончены досрочно, но астраханцы остаются без воды из-за застройщика

Специальный корреспондент

Работы закончены досрочно, но астраханцы остаются без воды из-за застройщика
Фото/Источник: Про Астрахань

Он присоединяет новый объект

Вчера астраханцы массово остались без холодной воды, которую должны были дать сегодня в 14:00. Однако пока подачу ресурса пока не восстановили. И виноват в этом не «Астрводоканал».

В пресс-службе МУПа сообщают, что рабочие досрочно закончили запланированный объем работ по подготовке сетей к функционированию в весенне-летний период.

Но на данный момент запуск сооружений невозможен. Свои работы ведет компания-застройщик, которая подключает к сетям новый объект.

Чтобы ускорить процесс, «Астрводоканал» направил на помощь сторонним специалистам собственных рабочих. Сейчас на объекте завершаются сварочные работы. После этого смонтируют трубопровод диаметром 500 мм, и подача холодной воды в городе возобновится.

На фоне того, что некоторые до сих пор сидят еще и без горячей воды, ситуация выглядит скверно. Однако астраханцев просят проявить немного терпения. Специалисты делают все, чтобы как можно быстрее возобновить подачу ресурса.

Читайте также: Астраханцы массово останутся без горячей воды еще на два дня

Больше интересных новостей в нашем МАХ-канале.