В Астрахани прошел очередной День чистоты. Сотрудники администрации и муниципальных предприятий собирали мусор, опиливали деревья, красили ограждения и лавочки. А в следующую субботу, 25 апреля, к уборке города смогут присоединиться все желающие.
В Астрахани состоялся очередной День чистоты. Сотрудники структурных подразделений администрации города и муниципальных предприятий занимались уборкой: собирали мусор, опиливали деревья, красили леерное ограждение и малые архитектурные формы.
Глава города Игорь Редькин тоже принял участие в акции. В сквере Журналистов на Комсомольской набережной он вместе с представителями астраханских СМИ высадил липы, березы и кустарники, побелил деревья, покрасил лавочки и урны. Это уже сложившаяся традиция.
В своем телеграм-канале Игорь Редькин рассказал о планах по озеленению на предстоящий сезон. Среди них — расширение зеленой зоны на площади Ленина, высадка аллеи на набережной Приволжского затона, цветущих деревьев на аллее воинов-интернационалистов в III Юго-Востоке, озеленение улицы Володарского и Набережной Волги в районе Петровского фонтана. Со следующей недели сотрудники «Зеленого города» приступят к масштабной посадке цветочной рассады на откосах Кремля (надпись «Астрахань») и в Братском саду.
В следующую субботу, 25 апреля, Астрахань присоединится к Всероссийскому субботнику. Игорь Редькин пригласил к участию представителей бизнеса, управляющие компании и всех неравнодушных жителей. Он предложил навести порядок вокруг торговых точек, офисных зданий и жилых домов. Присоединиться может каждый, кому небезразличен облик родного города.




Больше интересных новостей в нашем МАХ-канале.
