Инвесторов не нашли за 14 лет простоя
Региональный Минсельхоз подтвердил, что некогда крупнейшее молокоперерабатывающее предприятие Астраханской области, скорее всего, никогда не возобновит свою работу.
Поинтересоваться судьбой ООО «Молокозавод «Володарский» решили наши коллеги из «Арбуза». Они сделали официальный запрос в Министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности и получили неутешительный ответ.
Предприятие не работает с 2012 года, и все попытки найти инвесторов, в том числе из Беларуси и других стран, оказались безрезультатными.
«Велись переговоры с белорусскими и многими российскими компаниями, но все они не привели к какому-либо результату. В настоящее время возможность по возобновлению производства молочной продукции на молокозаводе маловероятна», — цитируют коллеги ответ ведомства.
Юридическое лицо предприятия ликвидировали еще в конце 2019 года, а сам завод с тех пор простаивает в законсервированном состоянии. Около 15 лет назад власти региона рассчитывали, что именно этот завод станет флагманом молочной промышленности. Но планам не суждено было сбыться.
Власти пытались привлечь инвесторов из Дагестана, Московской и Тульской областей, но все переговоры результатов не дали.
