В Астрахани почти полностью разобрали дом на улице Ляхова, 6, где ранее обрушился подъезд. От здания фактически остался только первый этаж, а рабочие трудятся на месте каждый день. Вместе с этим все ближе момент, которого ждут автомобилисты — открытие проезда по улице.
Разбор аварийного здания на Ляхова, 6 вышел на финальную стадию. Если еще недавно конструкция частично сохранялась, то сейчас от нее остался лишь первый этаж. На площадке ежедневно работают специалисты — идет поэтапный демонтаж и расчистка территории.
Напомним, подъезд пятиэтажного дома обрушился летом прошлого года. После обследования стало ясно, что здание восстановлению не подлежит, и было принято решение о полном сносе.
Ранее мы также писали, что на демонтаж объекта направили более 7,5 млн рублей. Эти средства пошли на разбор конструкций, вывоз строительного мусора и полную зачистку территории.
Параллельно с демонтажем решается еще один важный вопрос — восстановление движения по улице Ляхова. Сейчас проезд здесь ограничен, что доставляет неудобства водителям. Как ранее сообщили нашим коллегам из «Астрахань.ру», открыть дорогу планируют к 1 июля. К этому времени участок должны полностью расчистить и вывезти все строительные материалы.

Сейчас объект уже не выглядит как многоэтажка — скорее как строительная площадка на финальной стадии работ. Если темпы сохранятся, то есть шанс, что улицу откроют даже раньше заявленного срока.
А значит, для автомобилистов остается подождать совсем немного — и один из проблемных участков города снова станет проезжим.
