Несколько тысяч жителей Астрахани уже сутки остаются без воды

Специальный корреспондент

Несколько тысяч жителей Астрахани уже сутки остаются без воды
Фото/Источник: Про Астрахань

Работы, начавшиеся в 21:00 17 апреля, давно завершены. Однако тысячи астраханцев до сих пор остаются без воды.

Жалобы поступают в нашу редакцию с разных уголков города. Автогородок, микрорайон Табачка, Зацаревье. Получается, без ресурса уже сутки сидит чуть ли не четверть города.

И самое интересное, что «Астрводоканал» в этом совершенно не виноват. Предприятие закончило работы даже раньше обещанного. Но застройщик, подключавший свой объект капитального строительства дольше положенного, спутал все карты.

Читайте также: Работы закончены досрочно, но астраханцы остаются без воды из-за застройщика

Чтобы астраханцы быстрее получили воду, МУП кинул на помощь все возможные силы. Однако даже так запуск водозаборных сооружений случился лишь к половине шестого вечера. И, судя по сообщениям наших читателей, ресурс до сих пор дошел не до всех. Почему? Не возьмемся даже гадать.

Представьте, сколько домов с индивидуальными отоплением остались еще и без тепла. Хотя о чем это мы. Отопления у многих горожан нет уже давно, как и горячей воды.

Читайте также: Астраханцы массово останутся без горячей воды еще на два дня

Больше интересных новостей в нашем МАХ-канале.