Игорь Седов провёл «Разговоры о важном» в 9-й школе Астрахани

Специальный корреспондент

Игорь Седов провёл «Разговоры о важном» в 9-й школе Астрахани
Фото/Источник: Городская Дума муниципального образования «Городской округ город Астрахань»

Перед началом занятия состоялась церемония с выносом флага и исполнением гимна.

Накануне 9 Мая председатель Городской Думы Игорь Седов посетил школу № 9 в Военном городке Трусовского района. Он провёл для учеников открытый урок в рамках федерального проекта «Разговоры о важном».

Мероприятие началось с торжественной части: ребята внесли флаг России и спели гимн страны.

Темой занятия стали «День Победы и историческая память». Игорь Седов рассказал школьникам о Великой Отечественной войне, отдельно остановился на Сталинградской битве и подчеркнул, какой огромный вклад внесли астраханцы в разгром врага — как на передовой, так и в тылу.

Завязалась живая дискуссия. Вместе с председателем Думы ребята обсудили семейные ценности, нравственность, любовь к Родине и гражданское воспитание.