Шестиклассники сами провели химический анализ воды и изучили работу газоанализатора
В День экологического образования производственная лаборатория ПривЖД открыла свои двери для юных астраханцев. Ребята не только смотрели, но и делали.
В честь Дня экологического образования, который отмечается 12 мая, в производственной экологической лаборатории ПривЖД в Астрахани провели День открытых дверей. В гости пригласили шестиклассников из инженерной школы.
Школьники осмотрели помещения лаборатории и познакомились с её сотрудниками. После того как специалисты показали базовые исследования в аналитическом зале, ребятам разрешили самим провести химический анализ воды — определить содержание в ней хлоридов.
Кроме того, юные экологи протестировали шумомер, изучили устройство газоанализатора и метеоскопа, а также узнали, как проводится спектрофотометрический анализ. В конце мероприятия для них организовали викторину на экологическую тематику.

