Астраханские школьники почувствовали себя экологами: экскурсия в лабораторию ПривЖД

Специальный корреспондент

Астраханские школьники почувствовали себя экологами: экскурсия в лабораторию ПривЖД
Фото/Источник: ПривЖД

Шестиклассники сами провели химический анализ воды и изучили работу газоанализатора

В День экологического образования производственная лаборатория ПривЖД открыла свои двери для юных астраханцев. Ребята не только смотрели, но и делали.

В честь Дня экологического образования, который отмечается 12 мая, в производственной экологической лаборатории ПривЖД в Астрахани провели День открытых дверей. В гости пригласили шестиклассников из инженерной школы.

Школьники осмотрели помещения лаборатории и познакомились с её сотрудниками. После того как специалисты показали базовые исследования в аналитическом зале, ребятам разрешили самим провести химический анализ воды — определить содержание в ней хлоридов.

Кроме того, юные экологи протестировали шумомер, изучили устройство газоанализатора и метеоскопа, а также узнали, как проводится спектрофотометрический анализ. В конце мероприятия для них организовали викторину на экологическую тематику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой обработки ПДн