16 мая жители и гости Астрахани смогут бесплатно посетить пешеходную экскурсию «Эхо Великой Победы». Участникам расскажут о жизни города в военные годы, героях-астраханцах и местах, которые до сих пор хранят память о событиях Великой Отечественной войны.
В Астрахани пройдет бесплатная пешеходная экскурсия «Эхо Великой Победы», посвященная событиям военных лет и подвигу жителей города. Мероприятие организуют проект «Астра ТИЦ: Городские истории» совместно с Историко-архитектурным музеем-заповедником.
Участникам предлагают отправиться по маршруту, связанному с памятью о Великой Отечественной войне. Во время прогулки экскурсоводы расскажут, как жила Астрахань в тяжелые годы, какую роль город сыграл в обороне страны и как местные жители помогали фронту.
Экскурсоводы расскажут о работе госпиталей, трудовом подвиге астраханцев и судьбах людей, которые приближали Победу своим мужеством и самоотверженностью. Также участникам покажут памятные места и мемориалы, сохранившиеся в городе до наших дней.
Экскурсия состоится 16 мая. Сбор участников назначен на 18:00 у скульптуры «Дама с собачкой».
Организаторы отмечают, что такая прогулка позволит по-новому взглянуть на знакомые улицы Астрахани и почувствовать связь поколений через живую память о прошлом.
