Астраханцев приглашают пройти дорогами Победы — в городе проведут бесплатную экскурсию

Специальный корреспондент

Астраханцев приглашают пройти дорогами Победы - в городе проведут бесплатную экскурсию
Фото/Источник: vizitastra.ru

16 мая жители и гости Астрахани смогут бесплатно посетить пешеходную экскурсию «Эхо Великой Победы». Участникам расскажут о жизни города в военные годы, героях-астраханцах и местах, которые до сих пор хранят память о событиях Великой Отечественной войны.

В Астрахани пройдет бесплатная пешеходная экскурсия «Эхо Великой Победы», посвященная событиям военных лет и подвигу жителей города. Мероприятие организуют проект «Астра ТИЦ: Городские истории» совместно с Историко-архитектурным музеем-заповедником.

Участникам предлагают отправиться по маршруту, связанному с памятью о Великой Отечественной войне. Во время прогулки экскурсоводы расскажут, как жила Астрахань в тяжелые годы, какую роль город сыграл в обороне страны и как местные жители помогали фронту.

Экскурсоводы расскажут о работе госпиталей, трудовом подвиге астраханцев и судьбах людей, которые приближали Победу своим мужеством и самоотверженностью. Также участникам покажут памятные места и мемориалы, сохранившиеся в городе до наших дней.

Экскурсия состоится 16 мая. Сбор участников назначен на 18:00 у скульптуры «Дама с собачкой».

Организаторы отмечают, что такая прогулка позволит по-новому взглянуть на знакомые улицы Астрахани и почувствовать связь поколений через живую память о прошлом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой обработки ПДн