В Ленинском районе снова отключат горячую воду

Специальный корреспондент

В Ленинском районе снова отключат горячую воду
Фото/Источник: Про Астрахань

Трубы будут проверять давлением

Греть чайники придется с понедельника. И, возможно, всю неделю.

С понедельника, 27 апреля, жители Ленинского района Астрахани останутся без горячей воды. «Астраханские тепловые сети» начинают гидравлические испытания — трубы будут проверять на прочность и плотность.

Воду начнут отключать уже с полуночи. Под раздачу попали улицы:

  • Аксакова,
  • Бабаевского,
  • Бульварная,
  • Жилая,
  • Румынская,
  • Энергетическая,
  • 1-я Железнодорожная,
  • 4-я Железнодорожная,
  • 8-я Железнодорожная,
  • 1-й проезд Нефтяников,
  • Профсоюзная,
  • 4-я Черниговская.

Испытания продлятся сутки — с 8 утра 27 апреля до 8 утра 28 апреля. Но это не значит, что 28-го вода сразу потечет. Подачу горячей воды обещают возобновить не раньше 1 мая, и то только после того, как закончат все испытания и устранят найденные дефекты.

Надеемся, что в этот раз все пройдет без ЧП и люди вновь не останутся без воды больше чем на две недели.

Читайте также: Почему астраханцы терпят бесконечные отключения: названа новая дата восстановления горячего водоснабжения

А пока трубы будут проверять под давлением, есть важный момент. Жильцам и обслуживающим организациям строго запрещено проводить какие-либо ремонты на внутренних системах отопления. А еще — лучше держаться подальше от луж, парений и размывов на дорогах. Если вдруг заметите, что из-под земли прет вода или пар, срочно звоните в аварийно-диспетчерскую по телефонам 40-74-42 или 25-90-86.

Теплосети приносят извинения за неудобства. Ну а жителям Ленинского района остается запастись терпением и чайниками.

Читайте также: Астраханцам напомнили о массовых пятничных отключениях воды