В Астрахани под мостом поймали понтонную переправу, ушедшую в свободное плавание

Специальный корреспондент

В Астрахани под мостом поймали понтонную переправу, ушедшую в свободное плавание
Фото/Источник: страница ВКонтакте ГКУ «Волгоспас»

В воскресенье, 26 апреля, спасателям ГКУ «Волгоспас» поступил тревожный звонок. В Трусовском районе, под Новым мостом, обнаружили… бетонную понтонную переправу, которая хаотично дрейфовала по воде.

Специалисты оперативно выехали на место, отбуксировали многотонную конструкцию к берегу городского острова и пришвартовали ее к баркасу вдоль береговой линии.

К счастью, никто не пострадал. Однако откуда взялась переправа и куда денется в итоге — неизвестно. Как переправа оказалась на плаву и что стало причиной ее «самостоятельного путешествия», лишь предстоит выяснить.

Скорее всего, столь необычное событие спровоцировало изменение уровня воды. В Астрахани начался сезон паводка — сбросы с Волжской ГЭС достигли пика, и в регион начала приходить большая вода.

Читайте также: Большая вода — 2026: Астраханская область на пороге пика паводка