Глава Астрахани Игорь Редькин провёл выездное совещание на участке набережной реки Кутум, который в этом году ждёт масштабное обновление. Речь идёт об отрезке от улицы Магнитогорской до улицы Студенческой. Общая площадь благоустройства составит около четырёх тысяч квадратных метров.
Сейчас на объекте уже кипит работа: специалисты приступили к демонтажу старой тротуарной плитки и бетонного покрытия на пешеходной зоне. Подрядчик заверил главу города, что из-за сжатых сроков и большого объёма задач на объекте будет задействовано максимальное количество техники и людей.
Демонтажные работы планируют завершить в течение недели, после чего перейдут к следующему этапу — вертикальной планировке территории. Согласно контракту, благоустройство этого участка набережной должно быть завершено уже в середине осени.
«Планируем сделать этот участок набережной по-настоящему комфортным и современным. Проектом предусмотрено обустройство двух парковок и прогулочной зоны. Также установим здесь малые архитектурные формы и проведём озеленение, смонтируем линии освещения и систему видеонаблюдения. При финансировании работ задействуем не только федеральные и областные средства, но и муниципальные», — рассказал в своих соцсетях Игорь Редькин.
Некогда запущенный участок набережной вскоре станет точкой притяжения для горожан.


