В Астрахани продолжается дорожный сезон. Городская администрация приступила к ремонту одной из центральных артерий, на протяжении которой расположены областной центр развития творчества, филармония и кинотеатр «Октябрь».
На днях дорожники начали фрезеровку старого покрытия на проезжей части улицы Володарского. Первый этап прошел на участке от Красной Набережной до Ахматовской.
Вскоре подрядчик приступит к укладке выравнивающего слоя асфальта и демонтажу бордюров. По контракту здесь также отремонтируют тротуар, установят леерное ограждение, дорожные знаки и нанесут разметку.
Также техника вышла и на улицу Боевую — там снимали старый асфальт и укладывали первый слой нового покрытия. Днем бригады занимались демонтажем и установкой бордюров на улицах Пугачева, Костина и Коммунистической.
В общем, работа кипит. Всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок восемь объектов. На всех ремонт уже стартовал. Работы ведутся практически круглосуточно.
