В Ахтубинске отменили массовые мероприятия на День Победы

Специальный корреспондент

В Ахтубинске отменили массовые мероприятия на День Победы
Фото/Источник: Про Астрахань

Решение приняла антитеррористическая комиссия. Глава города назвал его «тяжелым, но необходимым».

На севере Астраханской области отменили массовые уличные мероприятия в честь 81-й годовщины Победы. Об этом сообщил глава Ахтубинска Александр Сиваков.

«В преддверии 81‑й годовщины Великой Победы вынужден сообщить вам непростое решение. Руководствуясь соображениями безопасности и проявляя исключительную заботу о здоровье и благополучии жителей города, антитеррористическая комиссия приняла решение отменить массовые мероприятия на открытом воздухе, приуроченные к празднованию Дня Победы», — написал он в своем канале.

Причиной стали возросшие угрозы — противник активно использует новые модификации ударных дронов, что создает риски для безопасности людей.

«Это тяжелое, но необходимое решение. Мы не можем подвергать опасности жизни и здоровье ахтубинцев — это наш безусловный приоритет, — подчеркнул глава города. — Однако это не значит, что мы останемся в стороне в этот священный для всех нас день. Память о подвиге наших предков не стереть — она живет в наших сердцах».

Что остается в программе

Александр Сиваков предложил каждому жителю города 9 Мая возложить цветы к Вечному огню на площади Победы. Это станет символом памяти и благодарности фронтовикам, труженикам тыла, всем, кто ценой своей жизни защитил Родину.

Также ахтубинцы могут принять участие:

  • 8 мая в 9:00 — митинг у Колокола Памяти у ДК Речников;
  • 8 мая в 10:00 — возложение цветов к памятнику бойцам бронепоезда;
  • 9 мая в 11:00 — концерт, посвященный 81-й годовщине Победы, в ДК Речников.

Все остальные праздничные мероприятия отменяются.

2 thoughts on “В Ахтубинске отменили массовые мероприятия на День Победы

  1. Странно все выборочно отменяют… что-то в городе проводят, а что-то видите ли нельзя… ну ну…

  2. Ну хоть концертная программа будет. Но с таким же успехом можно было бы и утренний митинг все таки тоже провести.

Comments are closed.