В администрации Астрахани обсудили подготовку к празднованию Дня Победы

Специальный корреспондент

В администрации Астрахани обсудили подготовку к празднованию Дня Победы
Фото/Источник: Администрация Астрахани / astrgorod.ru

В мэрии прошло расширенное совещание под председательством главы города Игоря Редькина. Участие приняли представители МВД, МЧС, Росгвардии и Минздрава. Главные вопросы — безопасность и организация торжеств 9 Мая.

В администрации Астрахани состоялось совещание по подготовке ко Дню Победы. Участники обсудили вопросы организации праздничных мероприятий и обеспечения безопасности горожан.

Одним из ключевых стал вопрос безопасности. 9 Мая на улице Ленина пройдет торжественное построение войск Астраханского гарнизона, а также состоится патриотическая акция «Бессмертный полк». По оценкам властей, в ней примут участие тысячи астраханцев.

«Наша общая задача — сделать так, чтобы все торжества прошли на самом высоком уровне, а главное — безопасно», — отметил Игорь Редькин.

Сотрудники правоохранительных органов, спасатели и представители муниципалитета будут дежурить на всех локациях. В местах массового скопления людей организуют посты медицинской помощи.

Глава города поручил взять на особый контроль работы по наведению порядка у мемориалов, обелисков и воинских захоронений. Именно там 8 и 9 мая пройдут церемонии возложения цветов и венков.

Главной концертной площадкой станет Петровская набережная. Также запланированы выездные концерты «фронтовых бригад» во дворах домов, где проживают ветераны, труженики тыла и дети войны.