Безнадзорные животные продолжают не только нападать на горожан, но еще и портить их имущество во время своих ночных «игр».
На улице Кубанская, 31, корп. 1, подобное происходит так часто, что местные просто устали возить свое авто в ремонт.
Подписчики прислали в наш чат-бот видео, на котором запечатлели состояние собственной машины. Совершенно чистый и целый автомобиль сильно исцарапали и погрызли собаки. Видимо, хвостатые за кем-то гнались или просто подрались. Досталось и стоящему рядом транспортному средству.
Увы, подобное случается не в первый раз, астраханцы трижды возили машину на полировку. Однако хватает ее обычно ненадолго. Местная стая как будто нацелилась полностью уничтожить их авто. И что с этим делать, люди уже не знают. Когда до их двора доберется отлов, неизвестно.
Возможно, что-то изменится после множественных исков в суд против администрации, от которой люди будут требовать возмещения ущерба. Для Каспийской столицы эта практика не нова. Ведь такие инциденты происходят повсеместно.
Астраханцы могут сообщить о безнадзорных животных по телефону: 8 (964)883-14-25 (МБУ г. Астрахани «Чистый город»). Также обращения принимаются Единой дежурно-диспетчерской службой по телефону: 24-07-07.
