По инициативе Игоря Седова прошло выездное совещание на улице Яблочкова, 34

Специальный корреспондент

По инициативе Игоря Седова прошло выездное совещание на улице Яблочкова, 34
Фото/Источник: Городская Дума муниципального образования «Городской округ город Астрахань»

Вместе с депутатом на место выехал замгендиректора «Астрводоканала» и представитель управляющей компании.

К председателю Городской Думы Астрахани Игорю Седову обратились жители дома № 34 по улице Яблочкова. Люди пожаловались на повышенную влажность в квартирах, нашествие комаров и резкий запах из подъездов, источник которого — постоянно затопленный подвал.

В ответ на обращения Игорь Седов организовал выездное совещание. Вместе с ним на место прибыли заместитель генерального директора по эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства МУП «Астрводоканал» Александр Окунев и представитель управляющей компании, обслуживающей этот дом.

На встрече сотрудник УК высказал предположение, что подвалы затапливает из-за засоров канализационных сетей. Это, в свою очередь, приводит к сырости, неприятному запаху и размножению комаров. Такая ситуация возможна только при нарушении герметичности конструкций.

По итогам обсуждения наметили следующий порядок действий. В ближайшее время управляющая компания должна осушить подвал. Дальнейшие меры будут зависеть от результатов: если проблема в колодцах, «Астрводоканал» займётся их герметизацией; если же причина в ненадлежащем состоянии внутридомовых сетей, стыков и соединений — отвечать за устранение неисправностей будет УК.

«Необходимо постоянно налаживать взаимодействие между ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями и жителями для того, чтобы максимально быстро находить пути решения подобных проблем», — отметил Игорь Седов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой обработки ПДн