Сотрудники «Зеленого города» украшают Братский сад, площадь Ленина и откосы Кремля.
В преддверии Дня Победы сотрудники муниципального предприятия «Зеленый город» высаживают цветочную рассаду в Братском саду, на площади Ленина и откосах Кремля. Только за вчерашний день центральную часть города украсили полторы тысячи цветов. Всего к празднику высадят около 60 тысяч цветов.
В ближайшее время сезонные кашпо появятся на Петровской набережной, на площади Ленина и в Братском саду. Клумбы из многолетников украсят территорию у храма святого князя Владимира.




Весенние дожди озеленителям не помеха — осадки помогают росту растений и их очистке. В такую погоду специалисты моют возрастные хвойные деревья — ели и сосны на проспекте Анатолия Гужвина и площади Петра I. Дождь действует как предварительное замачивание, размягчая загрязнения.
Присоединиться к весенней уборке могут все желающие. Глава города Игорь Редькин пригласил астраханцев на Всероссийский субботник 25 апреля. Предпринимателям предлагают навести порядок на прилегающих территориях, управляющим компаниям и жителям — во дворах, активистам — в парках и скверах.
Читайте также: Игорь Редькин пригласил астраханцев на Всероссийский субботник
