Астраханские школьники виртуально прошли больше 30 километров на гребных тренажерах

Специальный корреспондент

Астраханские школьники виртуально прошли больше 30 километров на гребных тренажерах
Фото/Источник: Архив

Рывок, еще рывок, смена спортсмена, обстановка накаляется — именно в такой атмосфере прошли соревнования по гребле «Герои Родины моей», посвященные 65-летию со дня легендарного полета Юрия Гагарина, в котором приняли участие астраханские спортсмены.

Индор-гребля — официальная спортивная дисциплина, где атлеты соревнуются на специальных тренажерах-«концептах», которые имитируют греблю в академических лодках на воде.

Всего в зале было 24 спортсмена: юноши и девушки из параллелей 6–9 классов. Формат — смешанная командная эстафета, прошедшая при поддержке компании «РЕАЛ». Вся дистанция проходила на одном гребном тренажере. Участники сменяли друг друга строго по очереди, и от того, как синхронно они действуют, зависела победа, вырвать которую не так-то просто. Ведь в соревновании участвовала 21 команда школ из 14 регионов России.

За час непрерывной гонки участники «прошли» более 30 километров и красиво закрыли сезон Школьной гребной лиги 2025–2026. Медали розданы, и в копилке астраханцев снова пополнение. Перерыв будет недолгим: уже осенью гребцы снова сядут за тренажеры, чтобы доказать — в гребле астраханцам нет равных.