В рамках весенне-летних профилактических мероприятий в Астрахани пройдет плановая остановка очистных сооружений водопровода.
Отключение воды затронет северо-восточную часть города. С 21:00 22 мая до 14:00 23 мая без питьевой воды останутся:
- микрорайоны Бабаевского и Астрахань-2,
- посёлки Кири-Кили, Караагаш,
- село Растопуловка,
- ПГУ-235,
- станция Болдинская пристань.
Чтобы социальные объекты не остались без ресурса, организуют две точки отпуска воды — на Правобережных и Левобережных очистных сооружениях.
МУП «Астрводоканал» просит управляющие компании и организации, обслуживающие жилфонд, успеть провести все необходимые работы до 06:00 23 мая. Дальше — только ждать. И запасаться водой заранее.
