В Администрации Ханты-Мансийска прошло заседание координационного совета, на котором обсудили подготовку к проведению выпускных испытаний. Основной период государственной итоговой аттестации в этом году стартует 1 июня.
Для девятиклассников будет организовано 10 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), для одиннадцатиклассников — 3. Всего ЕГЭ и ОГЭ напишут более 2,5 тысяч юных хантымансийцев.
Окружная столица стала площадкой для федерального эксперимента: девятиклассники, которые решили получить рабочую специальность, могут сдать только русский язык и математику. По такой модели аттестацию пройдут 86 выпускников.
К работе в пунктах проведения экзаменов привлекут более тысячи человек, включая родителей и студентов. Будет задействовано 944 единицы техники — компьютеры, многофункциональные устройства, металлодетекторы, средства подавления сигналов подвижной связи. Также продолжат использовать платформу обратной связи и видеосъёмку на входе в ППЭ.
