На улице Свердлова водитель не заметил, что пассажирка не успела выйти, и закрыл дверь. Женщину зажало, она упала и попала в больницу.
В Астрахани суд лишил водителя автобуса водительских прав на полтора года, пишет «Арбуз». Причина — травмирование пассажирки. Мужчина за рулем синего автобуса на улице Свердлова не убедился, что женщина полностью вышла, и закрыл дверь. Пассажирку зажало, она упала и получила травмы.
Пострадавшую доставили в больницу имени Кирова. Врачи оценили вред здоровью как средний — для жизни неопасно, но достаточно серьезно. Районный суд признал водителя виновным по статье о нарушении ПДД, повлекшем причинение средней тяжести вреда здоровью, и лишил прав на 1 год и 6 месяцев.
Водитель попытался обжаловать приговор, посчитав наказание слишком суровым. Однако Астраханский областной суд оставил решение в силе. В постановлении суда говорится, что такое наказание соответствует целям предупреждения новых нарушений — как со стороны самого водителя, так и со стороны других.
Читайте также: Пнул на выходе: в астраханском автобусе подрались двое парней
