В Астрахани из сквера в центре города исчезли все лавочки

Специальный корреспондент

В Астрахани из сквера в центре города исчезли все лавочки
Фото/Источник: Про Астрахань

Прогуливаясь по скверу в центре города, астраханцы столкнулись с неожиданной проблемой. Из общественного пространства исчезли все лавочки, но появилось кое-что другое.

Сквер имени Кирова является излюбленной зоной для прогулок гостей и жителей Астрахани. Поэтому, когда там появились обновленные урны, все крайне обрадовались. Однако вслед за появлением чего-то нового, исчезло кое-что старое — лавочки.

Один из наших читателей решил прогуляться по общественному пространству и быстро понял, что присесть там просто некуда.

«Только выемки под них остались. Видимо, сами лавки увезли на весеннюю профилактику», — сообщает астраханец.

Скорее всего, лавочки действительно решили привести в порядок к весне или вовсе обновить. Если это и правда так, то, надеемся, что-то аналогичное вскоре произойдет и в других общественных пространствах. Увы, подобные объекты быстрее всего теряют внешнюю привлекательность из-за погоды, птиц и вандалов. Хотя последние не жалеют вообще ничего, даже историческую память.

Читайте также: Школьники спасают аэродром в Осыпном Бугре, а вандалы снова уничтожают их работу