Всего с начала года отремонтировали более 40 участков
В Астрахани продолжают приводить дороги в порядок.
Администрация Астрахани ведет плановые работы по приведению дорог в нормативное состояние. Как сообщил глава города Игорь Редькин, накануне ямочный ремонт выполнили на наиболее проблемных участках улицы Адмирала Нахимова и на подъеме к Старому мосту со стороны Трусовского района.
Всего с начала года аналогичные работы провели на более чем 40 улицах, среди которых Моздокская, Латышева, Академика Королева, Яблочкова, Псковская, Пушкина, Дзержинского и другие. Зимой специалисты использовали технологию укладки литого асфальта — она позволяет быстро устранять дефекты и не дает микротрещинам превращаться в крупные выбоины. Сейчас дорожники перешли на горячий асфальт, который традиционно применяют с наступлением теплой погоды.
Работы не останавливаются даже в выходные. В минувшую субботу на улице Савушкина специалисты готовили к ремонту участки по всей протяженности дороги. Накануне асфальтобетонное покрытие крупными картами уложили на площади около 500 квадратных метров.
На прошлой неделе ремонт провели на Новом и Старом мостах. Общая площадь отремонтированного дорожного полотна на этих двух объектах составила 2,8 тысячи квадратных метров.
«Также уже сейчас переходим к более масштабным работам — начинаем ремонт в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Первая в очереди на обновление — улица Костина, где уже приступили к фрезерованию», — сообщил Игорь Редькин.


