Запланированный сплав закончился тем, что в ничего не понимающих людей начали целиться из оружия. Региональное УМВД уже проводит проверку.
Вопиющий случай произошел на минувших выходных. Судя по информации из блога «Своими дорогами», группа совершала сплав по реке Болда, все шло штатно, и вдруг ситуация вышла из-под контроля.
Проплывая мимо неизвестной рыбной фермы, отдыхающие сначала услышали крики, а потом увидели, что неизвестный, предположительно охранник, целится в них из оружия.
На ролике видно, что близко к рыбным фермам действительно никто не подплывал. Поэтому непонятно, про какую частную собственность может идти речь в подобной ситуации. Столь резкая реакция кажется крайне странной. Причем не только нам.
В региональном УМВД сообщили, что о произошедшем уже знают и на данный момент проводится проверка. Как только будет принято решение, о нем будет сообщено дополнительно. Поэтому мы продолжим следить за ситуацией.
