Водитель Kia Rio проигнорировал требование остановиться
Ночная гонка с полицией закончилась опрокидыванием и госпитализацией. На Фунтовском шоссе 23-летний водитель попытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции, но потерял контроль над машиной. В результате пострадали и он сам, и его пассажирки — одна из них еще школьница.
Авария произошла сегодня, 23 июня, около 3:30, на Фунтовском шоссе, 16. Сотрудники Госавтоинспекции заметили автомобиль Kia Rio и подали сигнал об остановке. Однако водитель, мужчина 2002 года рождения, проигнорировал требование полицейских и резко увеличил скорость.
По предварительным данным, он пытался скрыться, но не справился с управлением — автомобиль занесло, и он опрокинулся. В салоне помимо водителя находились две девушки: одна 2010 года рождения, другая — 2007 года. Все трое получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу.
Сейчас сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства происшествия — проверяется, находился ли водитель в состоянии опьянения, куда и зачем он направлялся и почему решил не останавливаться. Но одно ясно уже сейчас: попытка уйти от полиции ночью, с пассажирами в машине, могла обернуться гораздо страшнее.
