Пытался уйти от полиции, но опрокинулся: ночное ДТП на Фунтовском шоссе отправило троих в больницу

Автор: Валентина Павленко
выпускающий редактор

Пытался уйти от полиции, но опрокинулся: ночное ДТП на Фунтовском шоссе отправило троих в больницу
Фото/Источник: УМВД России по АО

Водитель Kia Rio проигнорировал требование остановиться

Ночная гонка с полицией закончилась опрокидыванием и госпитализацией. На Фунтовском шоссе 23-летний водитель попытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции, но потерял контроль над машиной. В результате пострадали и он сам, и его пассажирки — одна из них еще школьница.

Авария произошла сегодня, 23 июня, около 3:30, на Фунтовском шоссе, 16. Сотрудники Госавтоинспекции заметили автомобиль Kia Rio и подали сигнал об остановке. Однако водитель, мужчина 2002 года рождения, проигнорировал требование полицейских и резко увеличил скорость.

По предварительным данным, он пытался скрыться, но не справился с управлением — автомобиль занесло, и он опрокинулся. В салоне помимо водителя находились две девушки: одна 2010 года рождения, другая — 2007 года. Все трое получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

Сейчас сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства происшествия — проверяется, находился ли водитель в состоянии опьянения, куда и зачем он направлялся и почему решил не останавливаться. Но одно ясно уже сейчас: попытка уйти от полиции ночью, с пассажирами в машине, могла обернуться гораздо страшнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой обработки ПДн