Во втором матче полуфинальной серии женского гандбольного чемпионата России «Астраханочка» на домашней площадке встретилась с грозным «Ростов-Доном».
Матч начался с быстрого гола. Уже на 57-й секунде Яна Сотникова реализовала семиметровый и вывела «Астраханочку» вперед — 1:0. Первые десять минут хозяева держались на минимальном преимуществе — 3:2. Однако на 11-й минуте Анна Сень сравняла счет, а затем и вовсе вывела ростовчанок вперед — 4:6. Контратаки гостей и тактические ошибки астраханок привели к тому, что к 20-й минуте разрыв вырос до трех мячей — 6:9.
За пять минут до перерыва «Ростов-Дон» уже вел с разницей в пять мячей — 7:12. Первый тайм завершился со счетом 8:13 в пользу гостей.
Во втором тайме ростовчанки не сбавили оборотов. К 18-й минуте они вели уже с разницей в восемь мячей — 14:22. За пять минут до конца матча разрыв достиг десяти мячей. Финальный свисток зафиксировал победу «Ростов-Дона» со счетом 21:29.











Лучшим игроком «Астраханочки» была признана Ирина Корнеева. У «Ростов-Дона» лучшей стала Анастасия Рябцева.
Следующий матч серии пройдет 27 апреля.
